Это я

Пользователь:

Гость

Вход

Зарегистрироваться

Это я Головная страница Блог Галерея



Сонное

1.06.2026 10:25:53

Настроение спать. Второй день подряд. Вчера ничего почти не делал, вообще никакого желания шевелиться. Даже читать сложно. Хочется сесть и смотреть, как плывут облака. И спать. Но спать не получается, хоть и хочется. А сегодня еще и рабочий день. Хотя я бы предпочел его провести лежа. Ммммм, противоречие. И очередное насилие над собой.

all  

Лайков: 0



Лето пришло!

1.06.2026 05:17:07

Ну что, товарищи, поздравляю с наступлением лета! Оно официально прибыло! Ура, товарищи!

all  

Лайков: 0



О необходимости конечности жизни

29.05.2026 07:27:37

Внезапно пришло в голову, когда читал статью вообще о другом.
Есть факт того, что время ускоряется с возрастом. Есть идея, что этот эффект связан с тем, что идут повторяющиеся раз за разом действия, которые уже выполняются на автомате. И чем больше их делаешь, тем большая часть жизни уходит "на автомат". А это уже не жизнь, это ее суррогат. Ты живой, но не живешь. Управление текущими делами отдано внутреннему гомункулу. Привычные вещи делает он, задумываться не надо. И поскольку мозгу не за что зацепиться, ничего нового, всё идет по давно написанному скрипту, то и собственно жизни, где ты принимаешь решения, где удивляешься и радуешься, остается всё меньше и меньше. И время улетает.
А если жизнь бесконечна? В скрипты со временем уйдет вообще всё. И бесконечность пролетит еще быстрее, чем для тебя сейчас пролетают годы. В этом нет смысла. Смысл только в новом.
Но нового тоже не может быть бесконечное количество. Приедаются обновки, путешествия, женщины. Даже новое становиться скучным. И рано или поздно вопрос, а где бы еще супернового взять, как оживить эту не жизнь, встанет во всей красе. Зачем ты живешь, если "не живешь"?
Вряд ли человек в нынешнем своём развитии способен справиться с этим эффектом. Нужно перезагрузиться. Очистить память. Обрести возможность исследовать мир заново. Умереть, чтобы снова родиться. Иначе нет смысла, ведь жизнь для того, чтобы жить.

all  

Лайков: 0



Затерянные

27.05.2026 23:18:48

Мой город тоже ждет меня. Когда-нибудь я туда попаду.
Жаль, но я не верю в то, что там удастся увидеться с кем-либо близким. Нет шансов. Ибо это лишь пересадка в бесконечной череде станций в мире мириада душ.

film  

Лайков: 0



Цитата

27.05.2026 04:53:10

Из статьи об оценке начинающих живописных талантов:
"...без слёз живопись не рождается. Никогда"
Как же верно!!!

pictures  

Лайков: 0



Хозяйство сельское

25.05.2026 08:09:31

Аж всё болит от него. И собственно "продуктовая" деятельность совсем мала, починил, подкопал, перенес, подвязал. Остается покосить, трава уже наросла. И под конец очередной этап геноцида одуванов. А площадь под одуванами соток восемь! Проползи-ка каждый квадратный метр. Половину вот прополз. Лужайка теперь красивая зелененькая.
Но рисовать после всего этого, плюс по жаре, вообще не хочется. Ладно, может, дожди пойдут или справлюсь-таки с желтыми захватчиками, тогда вернусь к кисти.

all  

Лайков: 0



О материалах

19.05.2026 08:12:04

Начал новую картину, а не лежит что-то душа к ней. И вообще, что-то на смену материала потянуло. Наверно, я пока масло сверну, достану акварель. Буду акварельки творить.
Только одуваны мешают. Математика. Извлечение корней.

pictures  

Лайков: 0



Рамочка!

19.05.2026 08:08:25

А мне еще одну рамочку подогнали. На Старопышминск. Эта картина будет выставлена в офисе в июне.

Ссылка на статью

Показать/скрыть здесь

pictures  

Лайков: 0



ИИ

18.05.2026 17:31:46

Увидел тут на одном ресурсе опрос. Кто умнее, ты или ИИ. И ответы: Я, ИИ, равны.
А моего ответа нет. "ИИ не существует".

all  

Лайков: 0



Лето!

18.05.2026 07:46:43

Лето наступило. И придавило чуток. Теперь всё болит после выходных. И это я еще в основном другими делами занимался, а не с/х.
А еще вчера были комары! Комарищщи! Хобот как у слона! И в количестве, что не пройти, бьются в грудь, заталкивают обратно в дом. Но глупые! Просто бери его из воздуха и отрывай хобот. У меня целое ведро хоботов за вчерашний день насобиралось. Только непонятно, как их готовить, жарить аль тушить.

all  

Лайков: 0




Все теги: blog   media   fun   cloud   forum   vps   email   astro   site   dreams   tasks   all   js   life   users   MtG   user   Meteo   pythonanywhere   slider   euclidea   personal_messages   django   likes   search   pictures   chess   math   gallery   artist   watercolor   film   acril   pencil   traveling   book   virus   music   oil   pen   gouache